您现在的位置: 辽宁省招标投标监管网 >> 中标候选人公示 >> 正文  
  大连长兴岛经济区2019年农村公路路面维修改造工程施工         
大连长兴岛经济区2019年农村公路路面维修改造工程施工
[ 招标单位:大连长兴岛经济区公路管理段    招标代理机构:大连正评 ]
招标代码:04112019020149

大连长兴岛经济区2019年农村公路路面维修改造工程施工招标评标工作于2019年7月11日在大连长兴岛经济区建设工程交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。

公示内容如下:

1、中标候选人情况:

第一中标候选人:大连福德建筑工程有限公司

投标报价:9452589.00元

质量标准:交工验收的质量评定:合格     竣工验收的质量评定:优良

安全目标:无一般安全生产事故

工期:108日历天

项目经理:姜淼

项目经理证书及编号:公路工程二级注册建造师  辽221070806926

项目经理类似工程业绩:

2017年金普新区乡级公路改造工程(一批)施工(1-3标段)3标段

2018年海城市农村公路大修工程项目   

项目总工:赵明普

项目总工类似工程业绩:

① 2017年金普新区乡级公路改造工程(一批)施工(1-3标段)3标段

② 2018年海城市农村公路大修工程项目

企业类似工程业绩:

庄河市2016年第二批农村公路新建路面工程施工(十二标段)

普兰店市2016年农村公路路面改造工程(一标段)

庄河市2017年第一批农村公路新建路面工程(五标段)施工

庄河市2017年第二批农村公路新建路面工程(十标段)施工

庄河市2018年第二批农村公路新建路面工程(三标段)

庄河市2018年第二批农村公路新建路面工程(九标段)

2017年金普新区乡级公路改造工程(一批)施工(1-3标段)3标段

2018年海城市农村公路大修工程项目

第二中标候选人:大连永兴公路工程有限公司

投标报价:9561781.00元

质量标准:交工验收的质量评定:合格     竣工验收的质量评定:优良

安全目标:无一般安全生产事故

工期:108日历天

项目经理:李松

项目经理证书及编号:公路工程一级注册建造师  辽121101006669

项目经理类似工程业绩:

①国道G228丹东线沙山至长兴岛段路面改造工程施工

②国道G228丹东线(老头沟至下河口段)路面改造工程施工

项目总工:南汇同

项目总工类似工程业绩:

①省道S314丹交线大山至通水沟段路面改造工程

②国道G228丹东线海港路至沙家段路面改造工程

企业类似工程业绩:

①省道S314丹交线张山嘴至平房段路面改造工程

②国道G228丹东线沙山至长兴岛段路面改造工程

③国道G507长长线双房身至长兴岛大桥段路面改造工程

④国道G228丹东线(老头沟至下河口段)路面改造工程

国道G202黑大线永宁至马场段路面改造工程

国道G228丹东线(山头村至小黑石段)路面改造工程

国道G228丹东线海港路至沙家段路面改造工程

省道S314丹交线大山至通水沟段路面改造工程

第三中标候选人:大连世博公路工程有限公司

投标报价:9586857.00元

质量标准:交工验收的质量评定:合格     竣工验收的质量评定:优良

安全目标:无一般安全生产事故

工期:108日历天

项目经理:孙长飞

项目经理证书及编号:公路工程二级注册建造师  辽221111227265

项目经理类似工程业绩:

①陈元线四方台口至元台段路面改造工程施工

②省道S314丹交线(交流岛段)路面改造工程施工

项目总工:王明华

项目总工类似工程业绩:

①国道G201鹤大线林家山至老庙岭段路面改造工程施工

②省道S314丹交线(交流岛段)路面改造工程施工

企业类似工程业绩:

①省道S316永青线仲屯至长岭段路面改造工程(一标段)

②国道G228丹东线黑岛至庄河特大桥段路面改造工程(一标段)

③庄河市2016年第一批农村公路新建路面工程施工二标段

④庄河市2016年第一批农村公路新建路面工程施工七标段

庄河市2017年第一批农村新建路面工程(二标段至八标段)施工(四标段)

庄河市2017年第一批农村新建路面工程(二标段至八标段)施工(七标段)

庄河市2017年第二批农村公路新建路面工程(十四标段)

庄河市2018年第二批农村公路新建路面工程(八标段)

2、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:大连公路工程集团有限公司第二信封报价文件投标函中的投标报价超出了拦标价,按无效投标文件处理。

                

招 标 人:大连长兴岛经济区公路管理段   

地  址:大连长兴岛经济区

联 系 人:孙殿武                   

电  话:0411-85284691             

 

招标代理人:大连正评建设工程造价咨询有限公司

办公地址:大连市普兰店区世纪路中段185号  

联 系 人:赵石海 张文                      

联系电话:0411-87919997  83165977           

传  真:0411-87919997  83165977        

邮  编:116200                        

E-Mail:dlzp8787@163.com                     

2019年7月12日

[ 点击数:551    更新时间:2019/7/12    文章录入:0411 ]
  • 上一篇文章: 大连长兴岛经济区2019年农村公路路面维修改造工程监理

  • 下一篇文章: 2019年中山区老旧住宅失管失修下水管网改造工程(三标段)
  • 打印此文】【关闭窗口
     最新5篇热点文章
  • 沈阳市排水管网信息库采购[179]

  • 2019年地下通道改造工程设计[281]

  • 凌海市温滴楼镇大胜堡村污水治理…[234]

  • 东港区I01地块项目I01-4号楼、I0…[212]

  • 东港区I01地块项目I01-7~I01-9号…[172]

  •  
     最新5篇推荐文章
  • 无推荐文章
  •  
     相 关 文 章
  • 大连长兴岛经济区2019年农村公路…[512]

  • 大连长兴岛经济区2019年农村公路…[271]

  • 大连长兴岛经济区2019年农村公路…[261]

  • 大连长兴岛经济区公路管理段2019…[1691]

  • 大连长兴岛经济区公路管理段2019…[1203]


  • 招标办简介 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系方式 | 管理登录 | 
    辽宁省招标投标协调管理办公室   版权所有  
    未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容
    ICP备案序号:辽ICP备10005598号